Блог

photo1
01.12

IPO: что нужно знать о первичном публичном размещении акций

Хотите получать от нас информацию в другом формате? Тогда подписывайтесь на наш инстаграм и читайте наши статьи в виде карточек! IPO — это первичное публичное размещение акций, также его иногда называют публичным предложением. Это происходит, когда частная компания становится публичной, предлагая акции компании всем, кто заинтересован в покупке акций, а не только частным инвесторам. Деньги,…

arrow icon Читать
photo1
30.11

Что такое хедж-фонды и как они работают

Хотите получать от нас информацию в другом формате? Тогда подписывайтесь на наш инстаграм и читайте наши статьи в виде карточек! Со временем хедж-фонды становятся все более важной и заметной частью финансовой системы. Доля активов, поступающих в хедж-фонды от институциональных инвесторов, неуклонно растет — равно как и внимание со стороны средств массовой информации и мелких инвесторов.…

arrow icon Читать
photo1
29.11

Короткое сжатие: определение, причины и способы вычисления

Хотите получать от нас информацию в другом формате? Тогда подписывайтесь на наш инстаграм и читайте наши статьи в виде карточек! В динамичном инвестиционном мире различные стратегии и события могут существенно повлиять на цены акций. Одним из таких явлений, получившим в последние годы значительное внимание, является «короткое сжатие». Этот термин, часто упоминаемый в заголовках финансовых новостей,…

arrow icon Читать
photo1
29.11

Что такое мани-менеджмент: зачем об этом нужно знать инвестору?

Хотите получать от нас информацию в другом формате? Тогда подписывайтесь на наш инстаграм и читайте наши статьи в виде карточек! Интернет изменил наш образ жизни. Еще совсем недавно покупка акций была не такой простой задачей, как сейчас. Процесс инвестирования происходил через сложную сеть брокеров и специалистов. Сегодня же онлайн-брокеры и легкий доступ к финансовым данным…

arrow icon Читать
DMCA.com Protection Status