Азиатские акции падают, но мировые акции остаются на рекордно высоком уровне

Азиатские акции падают, но мировые акции остаются на рекордно высоком уровне

Азиатские фондовые индексы снизились, но мировые акции держались на рекордно высоком уровне после сильных экономических данных США и решимости Федеральной резервной системы продолжать поддерживать экономику, что усилило аппетит инвесторов к риску. Широкий индекс АТР за пределами Японии MSCI упал на 0,5%, при этом Япония и Китай уменьшились в преддверии длинных выходных. Оба рынка будут закрыты…

30.04

Азиатские фондовые индексы снизились, но мировые акции держались на рекордно высоком уровне после сильных экономических данных США и решимости Федеральной резервной системы продолжать поддерживать экономику, что усилило аппетит инвесторов к риску.

Широкий индекс АТР за пределами Японии MSCI упал на 0,5%, при этом Япония и Китай уменьшились в преддверии длинных выходных. Оба рынка будут закрыты до среды.

Японский Nikkei упал на 0,4%, а китайский CSI 300 потерял 0,5% в начале торгов.

Самый широкий показатель мировых акций MSCI практически не изменился на следующий день после того, как он достиг исторического максимума, увеличив свой ежемесячный прирост до 5,1%.

На Уолл-стрит S&P 500 также закрылся на рекордно высоком уровне, в то время как Nasdaq Composite достиг внутридневного рекорда, прежде чем потерять часть прибыли.

Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил в среду, что «еще не время» начинать обсуждение любых изменений в политике после того, как центральный банк США оставил процентные ставки и свою программу покупки облигаций без изменений, несмотря на более оптимистичный взгляд на восстановление экономики страны.

Рекомендовано к прочтению

photo1
01.12

Обзор главных валют на 1 декабря

Ключевые моменты: В пятницу, 1 декабря, доллар США ослабел по отношению к евро и другим основным валютам, поскольку трейдеры оценивали данные об инфляции в США и ожидали, что центробанки скоро начнут снижать ставки. Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,11% до 103,34. В ноябре он показал самый слабый месячный результат за…

photo1
01.12

Индекс Dow Jones продемонстрировал рекордные показатели — что это значит для рынка?

Ключевые моменты: Промышленный индекс Dow Jones закрылся на самом высоком уровне с января 2022 года, поскольку инвесторы пересекли финишную черту знаменательного для акций месяца и восприняли охлаждающиеся данные по инфляции как предвестник смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Индекс Dow был явным лидером, благодаря значительному росту со стороны Salesforce после превосходящего консенсус отчета о прибылях…

DMCA.com Protection Status