Bombardier продает свою долю в Alstom за 608,4 млн долларов

Bombardier продает свою долю в Alstom за 608,4 млн долларов

Канадская машиностроительная компания Bombardier Inc продала свою 3,1% долю во французском железнодорожном гиганте Alstom SA за 506,2 млн евро (608,4 млн долларов) институциональным инвесторам. Доля была приобретена в рамках продажи французской компании железнодорожного бизнеса за 5,5 млрд евро. Сделка, которая была завершена в январе, превратила Bombardier в чистого производителя бизнес-джетов. Bombardier заявил, что после завершения…

05.05

Канадская машиностроительная компания Bombardier Inc продала свою 3,1% долю во французском железнодорожном гиганте Alstom SA за 506,2 млн евро (608,4 млн долларов) институциональным инвесторам.

Доля была приобретена в рамках продажи французской компании железнодорожного бизнеса за 5,5 млрд евро. Сделка, которая была завершена в январе, превратила Bombardier в чистого производителя бизнес-джетов.

Bombardier заявил, что после завершения предложения компания полностью откажется от своей доли в Alstom. Компания продала 11,5 млн акций Alstom по 44 евро за штуку. Размещение состоится 7 мая, сообщили в фирме.

Котировки Bombardier закрылись на 2,11% на торгах в Торонто, в то время как акции Alstom закрылись без изменений на торгах в Париже.

Рекомендовано к прочтению

photo1
01.12

Обзор главных валют на 1 декабря

Ключевые моменты: В пятницу, 1 декабря, доллар США ослабел по отношению к евро и другим основным валютам, поскольку трейдеры оценивали данные об инфляции в США и ожидали, что центробанки скоро начнут снижать ставки. Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,11% до 103,34. В ноябре он показал самый слабый месячный результат за…

photo1
01.12

Индекс Dow Jones продемонстрировал рекордные показатели — что это значит для рынка?

Ключевые моменты: Промышленный индекс Dow Jones закрылся на самом высоком уровне с января 2022 года, поскольку инвесторы пересекли финишную черту знаменательного для акций месяца и восприняли охлаждающиеся данные по инфляции как предвестник смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Индекс Dow был явным лидером, благодаря значительному росту со стороны Salesforce после превосходящего консенсус отчета о прибылях…

DMCA.com Protection Status