Китай, Япония и Южная Корея обещают “целевую” поддержку для восстановления после эпидемии

Китай, Япония и Южная Корея обещают “целевую” поддержку для восстановления после эпидемии

Министры финансов и управляющие центральных банков Китая, Японии и Южной Кореи пообещали принять меры для тех стран, которые больше всего пострадали от коронавируса, и взяли на себя обязательства по укреплению фискальной и финансовой стабильности. В совместном заявлении, опубликованном после виртуальной встречи, проведенной в кулуарах ежегодных встреч Азиатского банка развития (АБР), министры обязались добиться всеобъемлющего восстановления,…

03.05

Министры финансов и управляющие центральных банков Китая, Японии и Южной Кореи пообещали принять меры для тех стран, которые больше всего пострадали от коронавируса, и взяли на себя обязательства по укреплению фискальной и финансовой стабильности.

В совместном заявлении, опубликованном после виртуальной встречи, проведенной в кулуарах ежегодных встреч Азиатского банка развития (АБР), министры обязались добиться всеобъемлющего восстановления, сохранить долгосрочную финансовую устойчивость и поддерживать финансовую стабильность.

Ожидается, что ответные меры на кризис с коронавирусом, всеобщий охват услугами здравоохранения, изменение климата, высококачественная инфраструктура, а также прозрачность и устойчивость долга в развивающихся странах Азии будут главными пунктами повестки дня собраний АБР.

Три азиатских экономических центра также заявили, что изучат новые инициативы по укреплению региональной сети финансовой безопасности АСЕАН+3на виртуальной встрече в понедельник с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), состоящей из 10 членов.

На своей последней виртуальной встрече в сентябре финансовые руководители из Японии, Южной Кореи, Китая и АСЕАН пообещали активизировать многосторонность Чиангмайской инициативы (CMIM).

Рекомендовано к прочтению

photo1
01.12

Обзор главных валют на 1 декабря

Ключевые моменты: В пятницу, 1 декабря, доллар США ослабел по отношению к евро и другим основным валютам, поскольку трейдеры оценивали данные об инфляции в США и ожидали, что центробанки скоро начнут снижать ставки. Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,11% до 103,34. В ноябре он показал самый слабый месячный результат за…

photo1
01.12

Индекс Dow Jones продемонстрировал рекордные показатели — что это значит для рынка?

Ключевые моменты: Промышленный индекс Dow Jones закрылся на самом высоком уровне с января 2022 года, поскольку инвесторы пересекли финишную черту знаменательного для акций месяца и восприняли охлаждающиеся данные по инфляции как предвестник смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Индекс Dow был явным лидером, благодаря значительному росту со стороны Salesforce после превосходящего консенсус отчета о прибылях…

DMCA.com Protection Status