Розничные продажи в Японии показали отличный результат в марте

Розничные продажи в Японии показали отличный результат в марте

В марте розничные продажи в Японии выросли самыми быстрыми темпами за пять месяцев, так как потребительский спрос восстановился после огромного удара, нанесенного пандемией в прошлом году. Третья по величине экономика мира вышла из прошлогоднего спада благодаря восстановлению экспорта, хотя медленное развертывание вакцины и возобновление инфекций угрожают спросу в домохозяйствах. Согласно официальным данным, розничные продажи в…

28.04

В марте розничные продажи в Японии выросли самыми быстрыми темпами за пять месяцев, так как потребительский спрос восстановился после огромного удара, нанесенного пандемией в прошлом году.

Третья по величине экономика мира вышла из прошлогоднего спада благодаря восстановлению экспорта, хотя медленное развертывание вакцины и возобновление инфекций угрожают спросу в домохозяйствах.

Согласно официальным данным, розничные продажи в марте подскочили на 5,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, что превышает средний рыночный прогноз на 4,7%.

Более широкий рост розничных продаж был обусловлен увеличением расходов на модные предметы, такие как одежда и аксессуары, а также на товары общего назначения.

Рекомендовано к прочтению

photo1
01.12

Обзор главных валют на 1 декабря

Ключевые моменты: В пятницу, 1 декабря, доллар США ослабел по отношению к евро и другим основным валютам, поскольку трейдеры оценивали данные об инфляции в США и ожидали, что центробанки скоро начнут снижать ставки. Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,11% до 103,34. В ноябре он показал самый слабый месячный результат за…

photo1
01.12

Индекс Dow Jones продемонстрировал рекордные показатели — что это значит для рынка?

Ключевые моменты: Промышленный индекс Dow Jones закрылся на самом высоком уровне с января 2022 года, поскольку инвесторы пересекли финишную черту знаменательного для акций месяца и восприняли охлаждающиеся данные по инфляции как предвестник смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Индекс Dow был явным лидером, благодаря значительному росту со стороны Salesforce после превосходящего консенсус отчета о прибылях…

DMCA.com Protection Status