Совокупные онлайн-покупки американцев в «Черную пятницу» составили рекордные $9,12 млрд

Совокупные онлайн-покупки американцев в «Черную пятницу» составили рекордные $9,12 млрд

Расчёты Adobe Analytics показывают что американцы потратили на черную пятницу $9,12 млрд на онлайн-покупки. Это превысило прошлогодний показатель на 2,3%. Особой популярностью пользовались потребительская электроника (продажи подскочили в 3,2 раза), игрушки (в 3,9 раза), а также тренажеры (в 2,2 раза). С каждым годом американцы всё чаще используют смартфон для шоппинга, в этом году с их помощью было…

28.11

Расчёты Adobe Analytics показывают что американцы потратили на черную пятницу $9,12 млрд на онлайн-покупки. Это превысило прошлогодний показатель на 2,3%.

Особой популярностью пользовались потребительская электроника (продажи подскочили в 3,2 раза), игрушки (в 3,9 раза), а также тренажеры (в 2,2 раза).

С каждым годом американцы всё чаще используют смартфон для шоппинга, в этом году с их помощью было совершено 48% покупок против 44% в 2021 году.

Повышение цен стимулирует покупателей к использованию более гибких способов оплаты, отмечает CNBC. За неделю с 19 по 25 ноября число тех, кто воспользовался платежным методом BNPL (купи сейчас, заплати потом), выросло на 81% по сравнению с предыдущей неделей.

«Черная пятница» побила рекорды по онлайн-покупкам, и в этом году мы также наблюдаем более заметные признаки того, что потребители заботятся о своем бюджете, — заявил ведущий аналитик Adobe Digital Insights Вивек Пандья. — В этом году покупатели все больше используют способ оплаты BNPL, чтобы иметь возможность покупать желаемые подарки для семьи и друзей».

Рекомендовано к прочтению

photo1
01.12

Обзор главных валют на 1 декабря

Ключевые моменты: В пятницу, 1 декабря, доллар США ослабел по отношению к евро и другим основным валютам, поскольку трейдеры оценивали данные об инфляции в США и ожидали, что центробанки скоро начнут снижать ставки. Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,11% до 103,34. В ноябре он показал самый слабый месячный результат за…

photo1
01.12

Индекс Dow Jones продемонстрировал рекордные показатели — что это значит для рынка?

Ключевые моменты: Промышленный индекс Dow Jones закрылся на самом высоком уровне с января 2022 года, поскольку инвесторы пересекли финишную черту знаменательного для акций месяца и восприняли охлаждающиеся данные по инфляции как предвестник смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Индекс Dow был явным лидером, благодаря значительному росту со стороны Salesforce после превосходящего консенсус отчета о прибылях…

DMCA.com Protection Status