Как защитить активы от кризиса?

Как защитить активы от кризиса?

Все более или менее опытные инвесторы знают что нужно правильно защищать свои вложения и капитал. Для этой цели отлично служат защитные акции, далее мы подробнее про них расскажем.  Защитные акции практические не ‌подвержены‌ критическим ‌ситуациям‌ ‌на‌ ‌бирже.‌ Данные бумаги ‌отличаются‌ ‌стабильностью‌, а самое главное, ‌спросом‌ ‌на‌ ‌свою продукцию.‌ Хоть эти акции и не пользуются большой…

30.04

Все более или менее опытные инвесторы знают что нужно правильно защищать свои вложения и капитал. Для этой цели отлично служат защитные акции, далее мы подробнее про них расскажем. 

Защитные акции практические не ‌подвержены‌ критическим ‌ситуациям‌ ‌на‌ ‌бирже.‌ Данные бумаги ‌отличаются‌ ‌стабильностью‌, а самое главное, ‌спросом‌ ‌на‌ ‌свою продукцию.‌ Хоть эти акции и не пользуются большой популярностью, зато стабильны. 

На данный момент ‌есть‌ множество ‌фондов,‌ ‌которые состоять лишь из защитных ‌активов.‌ ‌Также‌ ‌есть ‌индексы,‌ ‌которые‌ ‌рассчитывают‌ ‌лишь‌ эти акции.‌ ‌Например,‌ ‌‌MSCI‌ ‌USA‌, ‌Defensive‌ ‌Sectors‌ ‌Index и т.д.

Тем не менее у всего есть свои недостатки. Самый большой отрицательный момент защитных акций — они практически не растут в спокойный период (повышение стоимости наступает во время кризиса и других волнений).

 ‌К ‌защитным акциям относятся: Procter&Gamble‌, PepsiCo, Merck,‌ Pfizer,‌ Johnson&Johnson,‌ UnitedHealth,‌‌ ‌Coca-Cola,‌ Walmart, Exxonmobil, Chevron и прочее.

Рекомендовано к прочтению

photo1
01.12

IPO: что нужно знать о первичном публичном размещении акций

Хотите получать от нас информацию в другом формате? Тогда подписывайтесь на наш инстаграм и читайте наши статьи в виде карточек! IPO — это первичное публичное размещение акций, также его иногда называют публичным предложением. Это происходит, когда частная компания становится публичной, предлагая акции компании всем, кто заинтересован в покупке акций, а не только частным инвесторам. Деньги,…

arrow icon Читать
photo1
30.11

Что такое хедж-фонды и как они работают

Хотите получать от нас информацию в другом формате? Тогда подписывайтесь на наш инстаграм и читайте наши статьи в виде карточек! Со временем хедж-фонды становятся все более важной и заметной частью финансовой системы. Доля активов, поступающих в хедж-фонды от институциональных инвесторов, неуклонно растет — равно как и внимание со стороны средств массовой информации и мелких инвесторов.…

arrow icon Читать
DMCA.com Protection Status