Sin stocks и инвесторы

Sin stocks и инвесторы

Среди инвесторов есть весьма спорные ценные бумаги, которые называют “акциями греха”. Все из-за того, что они принадлежат компаниям спорным в моральном и этическом аспектах. Например, сюда относят производителям алкоголя, сигарет, оружия, также азартные игры, контент 18+ и т.д. Хоть некоторые отказываются их покупать именно из-за их направления, греховные акции пользуются достаточно большой популярностью, так как…

16.04

Среди инвесторов есть весьма спорные ценные бумаги, которые называют “акциями греха”. Все из-за того, что они принадлежат компаниям спорным в моральном и этическом аспектах.

Например, сюда относят производителям алкоголя, сигарет, оружия, также азартные игры, контент 18+ и т.д.

Хоть некоторые отказываются их покупать именно из-за их направления, греховные акции пользуются достаточно большой популярностью, так как они достаточно прибыльные.

Если говорить о конкретные примерах, то это компании: Diageo, Brown-Forman, Boston Beer Company (производитель алкоголя), Philip Morris (табачные изделия), Boeing, American Outdoor Brands (вооружение) и прочее.

Многие современные тенденции очень негативно относятся к таким фирмам, так как вегетарианство, поддержка экологических направлений и озеленения все больше становятся популярными. 

Покупать или нет Sin stocks зависит от ваших моральных и этических ценностей, которые формируются под влиянием культуры вашей страны. 

Положительные стороны

Негативные стороны Sin stocks

Рекомендовано к прочтению

photo1
01.12

IPO: что нужно знать о первичном публичном размещении акций

Хотите получать от нас информацию в другом формате? Тогда подписывайтесь на наш инстаграм и читайте наши статьи в виде карточек! IPO — это первичное публичное размещение акций, также его иногда называют публичным предложением. Это происходит, когда частная компания становится публичной, предлагая акции компании всем, кто заинтересован в покупке акций, а не только частным инвесторам. Деньги,…

arrow icon Читать
photo1
30.11

Что такое хедж-фонды и как они работают

Хотите получать от нас информацию в другом формате? Тогда подписывайтесь на наш инстаграм и читайте наши статьи в виде карточек! Со временем хедж-фонды становятся все более важной и заметной частью финансовой системы. Доля активов, поступающих в хедж-фонды от институциональных инвесторов, неуклонно растет — равно как и внимание со стороны средств массовой информации и мелких инвесторов.…

arrow icon Читать
DMCA.com Protection Status