ТОП-5 ошибок начинающих инвесторов

ТОП-5 ошибок начинающих инвесторов

Когда начинаешь интересоваться чем-то, то всегда приходиться погрузиться в новую сферу и изучить гору информации. Сегодня мы поговорим про ошибки, которые допускают начинающие инвесторы. Ошибка №1: Отсутствие плана и цели У вкладчика всегда должна быть четко сформированная инвестиционная цель, а также стратегия и план на случай непредвиденных обстоятельств.  Ошибка №2: Инвестирование в активы с высокой…

12.03

Когда начинаешь интересоваться чем-то, то всегда приходиться погрузиться в новую сферу и изучить гору информации. Сегодня мы поговорим про ошибки, которые допускают начинающие инвесторы.

Ошибка №1: Отсутствие плана и цели

У вкладчика всегда должна быть четко сформированная инвестиционная цель, а также стратегия и план на случай непредвиденных обстоятельств. 

Ошибка №2: Инвестирование в активы с высокой доходностью

Как бы привлекательно не была быстрая прибыль, но такие бумаги всегда связаны с огромными рисками. Часто бывает, что сверхприбыль обещают компании в предбанкротном состоянии. Правильнее всего приобрести акции с меньшей доходностью, но определенной стабильностью.

Ошибка №3: Вложения в одну отрасль

Какой бы надежной не была выбранная вами фирма, но всегда есть риск банкротства и прочих факторов. Чтобы защитить свой инвестиционный портфель, покупайте акции фирм с разных отраслей (нефтегазовый сектор, фармакология, космос и прочее).

Ошибка №4: Инвестируйте столько, сколько можете себе позволить

Грамотно подходите к распределению своего капитала. Как мы уже говорили, вложения связанны с рисками, так что не инвестируйте больше ваших возможностей. 

Ошибка №5: Покупка понравившихся акций

Вы не можете покупать ценные бумаги только потому что вы хотите их. Перед приобретением следует проанализировать компанию, ее капитал и так далее. На что обратить внимание при выборе акций вы можете узнать по этой ссылке.

Рекомендовано к прочтению

photo1
01.12

IPO: что нужно знать о первичном публичном размещении акций

Хотите получать от нас информацию в другом формате? Тогда подписывайтесь на наш инстаграм и читайте наши статьи в виде карточек! IPO — это первичное публичное размещение акций, также его иногда называют публичным предложением. Это происходит, когда частная компания становится публичной, предлагая акции компании всем, кто заинтересован в покупке акций, а не только частным инвесторам. Деньги,…

arrow icon Читать
photo1
30.11

Что такое хедж-фонды и как они работают

Хотите получать от нас информацию в другом формате? Тогда подписывайтесь на наш инстаграм и читайте наши статьи в виде карточек! Со временем хедж-фонды становятся все более важной и заметной частью финансовой системы. Доля активов, поступающих в хедж-фонды от институциональных инвесторов, неуклонно растет — равно как и внимание со стороны средств массовой информации и мелких инвесторов.…

arrow icon Читать
DMCA.com Protection Status