Alphabet устанавливает рекорд прибыли

Alphabet устанавливает рекорд прибыли

Материнская компания Google, Alphabet Inc, сообщила о рекордной прибыли второй квартал подряд и о выкупе акций на 50 млрд долларов. В I квартале активность потребителей в сети была высокой, из-за этого Alphabet превзошла прогнозы экспертов и почти добилась рекорда продаж, установленный в четвертом квартале. Продажи рекламы подскочили на 32% в I квартале в сравнении с…

28.04

Материнская компания Google, Alphabet Inc, сообщила о рекордной прибыли второй квартал подряд и о выкупе акций на 50 млрд долларов.

В I квартале активность потребителей в сети была высокой, из-за этого Alphabet превзошла прогнозы экспертов и почти добилась рекорда продаж, установленный в четвертом квартале.

Продажи рекламы подскочили на 32% в I квартале в сравнении с прошлым годом, что превзошло ожидания аналитиков. Продажи облачных услуг увеличились на 45,7%, что соответствует прогнозам.

Акции Alphabet выросли примерно на 4,3% до 2390,10 долларов в ходе расширенных торгов. Квартальная прибыль Alphabet составила 17,9 млрд долларов.

Разрешение на обратный выкуп акций правлением Alphabet последовало за программой обратного выкупа на 25 млрд долларов, объявленной в 2019 году. По оценкам аналитиков, у Alphabet осталось 56 млрд долларов, которые можно потратить на покупку своих акций.

Рекомендовано к прочтению

photo1
01.12

Обзор главных валют на 1 декабря

Ключевые моменты: В пятницу, 1 декабря, доллар США ослабел по отношению к евро и другим основным валютам, поскольку трейдеры оценивали данные об инфляции в США и ожидали, что центробанки скоро начнут снижать ставки. Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,11% до 103,34. В ноябре он показал самый слабый месячный результат за…

photo1
01.12

Индекс Dow Jones продемонстрировал рекордные показатели — что это значит для рынка?

Ключевые моменты: Промышленный индекс Dow Jones закрылся на самом высоком уровне с января 2022 года, поскольку инвесторы пересекли финишную черту знаменательного для акций месяца и восприняли охлаждающиеся данные по инфляции как предвестник смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Индекс Dow был явным лидером, благодаря значительному росту со стороны Salesforce после превосходящего консенсус отчета о прибылях…

DMCA.com Protection Status